Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Резинка для донки

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:45 AM

Хочу оснастить донку резиновым амортизатором. Но есть вопрос какое растжение у резинки? И какую резину лучше ставить?

#2 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:47 AM

Хочу оснастить донку резиновым амортизатором. Но есть вопрос какое растжение у резинки? И какую резину лучше ставить?

Обычно растяжение резины идёт в соотнношении 1 метр на 4 метра. И лучше взять резину помощнее, но одновременно, чтобы и было такое растяжение. Вот тогда всё будет эффективно на рыбалке и без проблем.

#3 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:48 AM

Обычно растяжение резины идёт в соотнношении 1 метр на 4 метра. И лучше взять резину помощнее, но одновременно, чтобы и было такое растяжение. Вот тогда всё будет эффективно на рыбалке и без проблем.

Я собираюсь ловить на реке с приличным течением, как мне рассчитать сколько метров резинки поставить?

#4 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:50 AM

Я собираюсь ловить на реке с приличным течением, как мне рассчитать сколько метров резинки поставить?

А какую рыбу собираешься ловить? Как резинку будешь устанавливать с грузом, с лодки? Или будешь груз забрасывать с берега?

#5 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:50 AM

А какую рыбу собираешься ловить? Как резинку будешь устанавливать с грузом, с лодки? Или будешь груз забрасывать с берега?

Собираюсь ловить разную бель, но всё же наиболее хотелось бы поймать леща или подлещиков. Завозить хочу резинку с лодки.

#6 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:55 AM

Собираюсь ловить разную бель, но всё же наиболее хотелось бы поймать леща или подлещиков. Завозить хочу резинку с лодки.

Ну, тогда думаю нужно ставить основную леску метров 30 и резинки с запасом силы течения 10 метров. И всё будет очень хорошо, резинку не порвёт и одновременно она будет эластична и всё хорошо будет работать.

#7 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:56 AM

Ну, тогда думаю нужно ставить основную леску метров 30 и резинки с запасом силы течения 10 метров. И всё будет очень хорошо, резинку не порвёт и одновременно она будет эластична и всё хорошо будет работать.

Ок, спасибо за совет

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых