Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Донное удилище для ловли хищника

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Denis

Denis

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:28 AM

Хочу разнообразить ловлю на донку. Есть желание освоить ловлю щуки и прочих хищников на донную удочку. Подскажите какое лучше удилище для этой цели подобрать.
  • KennethMn и KamorkasPl это понравилось

#2 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:30 AM

Хочу разнообразить ловлю на донку. Есть желание освоить ловлю щуки и прочих хищников на донную удочку. Подскажите какое лучше удилище для этой цели подобрать.

Я бы для этой цели взял короткое удилище под тип небольшого спиннинга, поставил бы катушку, пропускные кольца. В общем всё и как всегда при ловле хищных рыб. Ничего нового и особенного.

#3 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:31 AM

С другой стороны донка она и есть донка, можно и просто на мотовило леску намотать и подсекать при поклёвке рукой. Ты собираешься с лодки или с берега ловить?

#4 Denis

Denis

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:32 AM

С другой стороны донка она и есть донка, можно и просто на мотовило леску намотать и подсекать при поклёвке рукой. Ты собираешься с лодки или с берега ловить?

Я обычно ловлю донками с берега, с лодки как-то я не большой любитель ловить на донки. Лодка у меня резиновая и сидеть в ней ну, вообще не удобно. А на берегу более комфортно.

#5 Артём

Артём

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:34 AM

Я обычно ловлю донками с берега, с лодки как-то я не большой любитель ловить на донки. Лодка у меня резиновая и сидеть в ней ну, вообще не удобно. А на берегу более комфортно.

Я тоже любитель половить на донку с берега))) Я обычно ставлю при ловле на донку самое обычное удилище не большого размера. Если честно, то не заморачиваюсь катушками и пропускными кольцами. Правда я ловлю в основном леща, хищника ловить не пробовал.

#6 СанСаныч

СанСаныч

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:36 AM

Я тоже любитель половить на донку с берега))) Я обычно ставлю при ловле на донку самое обычное удилище не большого размера. Если честно, то не заморачиваюсь катушками и пропускными кольцами. Правда я ловлю в основном леща, хищника ловить не пробовал.

По мне так надо учесть всё, ведь хищник может клюнуть и серьёзный. Вот у меня был случай, забросил донку на небольшого малька, надеялся стерлядь зацепить. А клюнул судак на 3 килограмма, я его долго тащил, хорошо хоть с лодки сидел и подсачек у меня был.

#7 СанСаныч

СанСаныч

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:37 AM

В общем, мой тебе совет, всегда готовься к ловле хищника основательно.

#8 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:39 AM

Действительно, тут нужно очень основательно подойти к ловле хищной рыбы. Вот описание как лучше всего подобрать удилище для такого типа ловли. Нужно взять либо штеккерное или же телескопическое удилище длина удилища если мы ловим с берега до 4 метров длиной но не меньше 2,5 метров.

#9 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:41 AM

Тест удилища для ловли хищника на донку должен быть 80 или 120 граммов. Обязательно ставим катушкодержатель и хорошие пропускные кольца. Катушку нужно взять безынерционную, но чтобы на неё можно было намотать 100 метров лески диаметром порядка 0,4 миллиметра. Вот это будет очень хорошая снасть для ловли щуки и прочих хищников.

#10 Андрей

Андрей

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 05:43 AM

Тест удилища для ловли хищника на донку должен быть 80 или 120 граммов. Обязательно ставим катушкодержатель и хорошие пропускные кольца. Катушку нужно взять безынерционную, но чтобы на неё можно было намотать 100 метров лески диаметром порядка 0,4 миллиметра. Вот это будет очень хорошая снасть для ловли щуки и прочих хищников.

Подскажи, а на какую рыбу нужно ориентировочно расчитывать, на сколько килограммов чтобы леска держала?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых