Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Особенности ловли на "Кольцо"

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Mike

Mike

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:03 PM

Какова техника ловли на донную снасть "Кольцо"? Прошу опишите, хотели на выходных опробовать эту снасть, говорят она очень уловистая. Снасть готова, а как ловить не знаем)))
  • R19Miny, RonaldSync и JoshuaHop это понравилось

#2 Иван1

Иван1

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:04 PM

Какова техника ловли на донную снасть "Кольцо"? Прошу опишите, хотели на выходных опробовать эту снасть, говорят она очень уловистая. Снасть готова, а как ловить не знаем)))

Эта снасть действительно довольно уловистая, я не раз на неё ловил лещей, очень донка кольцовка мне нравиться. Так, что правильное решение, обязательно попробуйте.

#3 Mike

Mike

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:05 PM

Эта снасть действительно довольно уловистая, я не раз на неё ловил лещей, очень донка кольцовка мне нравиться. Так, что правильное решение, обязательно попробуйте.

А как лучше выбрать место для ловли на кольцовку? Какие глубины больше подойдут для этой ловли?

#4 Иван1

Иван1

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:06 PM

А как лучше выбрать место для ловли на кольцовку? Какие глубины больше подойдут для этой ловли?

Я чаще всего выбираю глубину от 3 до 5 метров, но всё же лучше наверное ловить на глубине метров в 5, дело в том, что рыба тогда не боится лодки и подходит к снасти. Если мельче, то хуже, уже влияет глубина на клёв.

#5 Иван1

Иван1

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:07 PM

И потом, очень бы хорошо выбрать такое место где имеется перепад глубин, так называемую подводную бровку лучше найти, вот там где переход от мели к глубине самое уловистое место будет.

#6 Mike

Mike

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:08 PM

И потом, очень бы хорошо выбрать такое место где имеется перепад глубин, так называемую подводную бровку лучше найти, вот там где переход от мели к глубине самое уловистое место будет.

Я так понимаю, можно и на песчаном дне пробовать? К примеру пляж и где поглубже бровку найти.

#7 Иван1

Иван1

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:09 PM

Я так понимаю, можно и на песчаном дне пробовать? К примеру пляж и где поглубже бровку найти.

Ну, можно и так делать, но я всё же выбираю каменистое дно, как-то мне кажется лещ там крупнее на течении стоит.

#8 Mike

Mike

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:10 PM

Ну, можно и так делать, но я всё же выбираю каменистое дно, как-то мне кажется лещ там крупнее на течении стоит.

А как часто крупный лещ на кольцовку попадается?

#9 Иван1

Иван1

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 01:12 PM

А как часто крупный лещ на кольцовку попадается?

Иногда ничего экземпляры клюют, килограмма по три лещей я вытаскивал, правда и сходов много бывает, у леща ведь губы тонкие и пока с глубины его тащишь, он бывает и сходит. Очень досадно((( Но чаще подлещики по полкило попадают и то приятно.

#10 SlavnovMut

SlavnovMut

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 10:58 AM

На реке В мутной воде рыба подходит под самый берег, ее не видно и она там успешно кормиться тем что найдет. Для ловли леща необходим навозный червь или выползок. Если прикормить место сразу за коряжкой то результат не заставит долго ждать.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых