Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Леска для фидера

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Эдик

Эдик

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:29 PM

Интересует леска кооторую лучше поставить на фидер, кто на какую леску ловит и какие результаты?
  • KennethMn, NellieHiep и JoshuaHop это понравилось

#2 Станислав

Станислав

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:31 PM

Интересует леска кооторую лучше поставить на фидер, кто на какую леску ловит и какие результаты?

Я ставлю всегда на фидер монолеску, просто я всегда расчитываю на поклёвку крупной рыбы и монолеска на фидере это то, что нужно.

#3 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:33 PM

Я ставлю всегда на фидер монолеску, просто я всегда расчитываю на поклёвку крупной рыбы и монолеска на фидере это то, что нужно.

Конечно можно и монолеску поставить, но ты не учитываешь такой параметр как дальность заброса, а монолеска как известно на расстоянии уже 15 метров заброса не передаёт качественно поклёвку рыбы на кончик фидерного удилища.

#4 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:36 PM

На мой взгляд плетёная леска на фидере это будет то, что нужно. Плетёная леска намного превосходит монолеску в практическом применении. В общем, формула проста, если при ловле на фидер заброс дальний, то ставим плетёнку, если забрасываем не так далеко нашу снасть, то и можно поставить монолеску.

#5 Эдик

Эдик

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:37 PM

На мой взгляд плетёная леска на фидере это будет то, что нужно. Плетёная леска намного превосходит монолеску в практическом применении. В общем, формула проста, если при ловле на фидер заброс дальний, то ставим плетёнку, если забрасываем не так далеко нашу снасть, то и можно поставить монолеску.

Примерно ясно. Т.е. получается, что если я буду ловить рыбу на пикер, то мне нужно поставить именно монолеску, ведь пикер забрасываем намного ближе чем фидер.

#6 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:38 PM

Примерно ясно. Т.е. получается, что если я буду ловить рыбу на пикер, то мне нужно поставить именно монолеску, ведь пикер забрасываем намного ближе чем фидер.

Всё правильно, монолеска хорошо работает именно на коротких дистанциях заброса снасти.

#7 Эдик

Эдик

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:39 PM

Всё правильно, монолеска хорошо работает именно на коротких дистанциях заброса снасти.

В таком случае какой диаметр плетёной лески должен быть при установке лески на пикер?

#8 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:41 PM

В таком случае какой диаметр плетёной лески должен быть при установке лески на пикер?

Если соберёшься ловить рыбу на пикер, то ставь только тонкую леску. На пикер ведь ставят лёгкие грузила, так же на пикер крепят лёгкую кормушку. Диаметр монолески на пикер нужно выбрать от 0,12 до 0,14 миллиметров. Это будет именно то, что нужно.

#9 АнастасВасильевич

АнастасВасильевич

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:42 PM

Причём даже с такой тонкой леской при забросе пикера на дистанцию порядка 18 - 20 метров чувствительность нисколько не теряется. Снасть получается очень чувствительной и на качество ловли это влияет очень позитивно.

#10 Серьга

Серьга

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 01:44 PM

Ты так же забыл добавить, что монолеска так же хорошо растягивается, что благотворно влияет на качество вываживания рыбы.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых