Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото

Речной окунь на микроджиг весной - видео

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#11 Хазин Сергей

Хазин Сергей

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:39 PM

Очень понравилось видео, но только вот остался не ясен такой момент, неужели окунь так активно ловиться в обед? Ведь на микроджиг считается лучшим временем ловли именно ранее утро или же вечер, а на видео весенний окунб микроджигом прекрасно ловиться в обеденное время?! Поясните, я не понял этого прикола.

На самом деле рыболов спиннингист рассказывает всё очень верно, на то оно и обучающее видео, чтобы поделиться своим опытом и дать некую информацию к размышлению рыболовам. Что же касается окуня, что так активно ловится в обедленное время, так это бывает. Ведь видео посвящено именно джиговой ловле весеннего окуня, а весной бывает по-разному.
  • RonaldSync, NellieHiep и JoshuaHop это понравилось

#12 Хазин Сергей

Хазин Сергей

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:41 PM

Вообще же, конечно ты прав, окунь летом в обед очень не активен, активен он особенно сильно в утренние часы, вот тогда-то его и нужно ловить на микроджиг. Так же и вечером на микроджиг окунь ловится тоже не плохо.
gallery_244_83_351081.jpg

#13 Ярик

Ярик

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:44 PM

Дауж, весьма абавно показано на видео, что окунь подбирает червячную так называемую микроджиговую приманку с самого дна. Окаывается клёв такой интенсивный, что даже и играть приманок с помощью удилища нет смысла. Попасть бы на такой клёв окуня, было бы здорово.

#14 Гера-Гера

Гера-Гера

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:46 PM

Да уж, весьма абавно показано на видео, что окунь подбирает червячную так называемую микроджиговую приманку с самого дна. Окаывается клёв такой интенсивный, что даже и играть приманок с помощью удилища нет смысла. Попасть бы на такой клёв окуня, было бы здорово.

Ну, а течу ты удивляешься? Вообще на рыбалке и не такое можно увидеть. К примеру, ловил я окуня на смикроджиг, а вместо этого попалась крупная плотва. Я если честно, то бы очень удивлён такому раскладу.

#15 Гера-Гера

Гера-Гера

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:47 PM

Что же касается таких моментов, что в микроджиге окунь иногда активно попадается на приманку в виде червя, что просто лежит без движения на дне, так такое тоже бывает, у меня как-то было. Даже играть и манипулировать микроджигом не надо было, просто абрасывай точно в одну и ту же зону водоёма.

#16 Колька Рыболов

Колька Рыболов

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:50 PM

Кстати, ловля окуня весной микроджигом на рака впечатляет. Я тоже как-то пробовал ловить на приманку в виде силиконового рака, но вот окунь почему-то не ловился на неё, так я больше и не пробовал ловить этой приманкой окуня.

#17 Фарид

Фарид

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:51 PM

Кстати, ловля окуня весной микроджигом на рака впечатляет. Я тоже как-то пробовал ловить на приманку в виде силиконового рака, но вот окунь почему-то не ловился на неё, так я больше и не пробовал ловить этой приманкой окуня.

А ничего удивительного и нет, ты в какое время года ловил окуня на силикон в виде рака?

#18 Фарид

Фарид

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:52 PM

Если ты ловил летом, то зря только время терял, нужно было ловить на другие микроджиговые насадки. Раки работают только весной и осенью хорошо по окуню. Но, это конечно только мои наблюдения и мой опыт.

#19 Колька Рыболов

Колька Рыболов

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:54 PM

Наверное Фарид ты прав, что-то летом никак окунь не регировал на рака. А вот на разные приманки типа Баллист ловился намного лучше. Оченью ловить окуня микроджигом на рака я не пробовал.

#20 Юрий

Юрий

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 12:58 PM

Если ты ловил летом, то зря только время терял, нужно было ловить на другие микроджиговые насадки. Раки работают только весной и осенью хорошо по окуню. Но, это конечно только мои наблюдения и мой опыт.

Как микроджиговая приманка типа силиконового рака мне нравится. Только название этой приманки не рак, а по научному будет Rock Craw проиводитель её является Lucky John, кажется Польское производство. Но, конечно визуально приманка очень похожа на самого обыкновенного рака или рачка который водится в наших водоёмах. Вообще, окунь знает приманку рак и попадается на неё, ведь имитирует она очень сильно обыкновенного рака.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых