Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Ловля на донку "Перетяга" мирной рыбы

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:06 PM

В продолжение темы касательно ловли на перетягу, хотелось бы обсудить немаловажный момент касательно этой уловистой снасти. Дело в том, что ловля на перетягу подразумевает под собой не только ловлю хищной рыбы. Но так же, на данную донную снасть можно успешно ловить и мирную рыбу. Конечно, чтобы поймать бель нужно и оснастить подпуск перетяги соответствующим образом. А на примере данного видео, на котором запечатлена ловля язя можно судить о том, что снасть успешно ловит самую разнообразную рыбу. Ведь, перетяга является донной снастью и здесь можно сказать, что происходит ловля на донку.

Ловля мирной рыбы на перетягу - Видео:

• JoshuaHop и Andrewdat это понравилось

#2 Воблер43

Воблер43

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:12 PM

Познавательное видео) И сразу в связи с этим возникает справедливый вопрос. А только язь на перетягу попадается или данная донка подходит и для леща? И для прочей мирной рыбы?

#3 ФанатФидера

ФанатФидера

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:13 PM

Познавательное видео) И сразу в связи с этим возникает справедливый вопрос. А только язь на перетягу попадается или данная донка подходит и для леща? И для прочей мирной рыбы?

Да, 100%, такая донная снасть ловит и белую и не очень белую мирную рыбу)) Здесь насколько я понял всё дело только в правильном оснащении, и тогда ловля будет очень даже добычливой.

#4 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:15 PM

Ловит перетяга не только язя, а на эту донную снасть можно успешно ловить подлещика, леща, густеру, и все лещовые какие есть разновидности рыб. Попадается на донку и плотва, подуст, одним словом, вся бель может стать трофеем рыболова если правильно оснастить подпуск перетяги.

#5 Назар

Назар

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:17 PM

В продолжение темы касательно ловли на перетягу, хотелось бы обсудить немаловажный момент касательно этой уловистой снасти. Дело в том, что ловля на перетягу подразумевает под собой не только ловлю хищной рыбы. Но так же, на данную донную снасть можно успешно ловить и мирную рыбу. Конечно, чтобы поймать бель нужно и оснастить подпуск перетяги соответствующим образом. А на примере данного видео, на котором запечатлена ловля язя можно судить о том, что снасть успешно ловит самую разнообразную рыбу. Ведь, перетяга является донной снастью и здесь можно сказать, что происходит ловля на донку.

Видео интересное, посмотрел с удовольствием! А на какую насадку этот самый язь клюнул?

#6 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:18 PM

Видео интересное, посмотрел с удовольствием! А на какую насадку этот самый язь клюнул?

Садил я тогда на крючок опарыша, но только вот понял, уже потом, что опарыш для донной ловли будет не самой лучшей насадкой. Всё дело в том, что мелочь очень активно объедает опарыша и его постоянно нужно подсаживать. В общем, если честно, то разочарован я на счёт этой насадки теперь.

#7 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:19 PM

А язь на видео попался именно на опарыша, у меня на той рыбалке и другой насадки-то не было. Причём, я отпустил подпуск с опарышем, пока проверил пару подпусков, а язь уже сидит)) Довольно быстро попался..

#8 Андрейка

Андрейка

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:21 PM

Садил я тогда на крючок опарыша, но только вот понял, уже потом, что опарыш для донной ловли будет не самой лучшей насадкой. Всё дело в том, что мелочь очень активно объедает опарыша и его постоянно нужно подсаживать. В общем, если честно, то разочарован я на счёт этой насадки теперь.

Не знаю, я вот на донки когда рыбачу, то всегда у меня опарыш и червь с собой. Как-то опарыш раньше меня не разочаровывал, вот червь, это да! Его постоянно обкусывают и постоянно его нужно поправлять на крючке. Опрарыш же прекрасно держится на крючке, проблем с ним я не заметил особых.

#9 СанСаныч

СанСаныч

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:24 PM

Не знаю, я вот на донки когда рыбачу, то всегда у меня опарыш и червь с собой. Как-то опарыш раньше меня не разочаровывал, вот червь, это да! Его постоянно обкусывают и постоянно его нужно поправлять на крючке. Опрарыш же прекрасно держится на крючке, проблем с ним я не заметил особых.

Да нет, проблемы бывают с любой насадкой, а опарыш и червь применяться должны в зависимости от ловли конкретной рыбы и способа. Если вы собрались ловить подлещика да прочую некрупную бель, то сойдёт и опарыш с червём. Ну, а если речь идёт о донной ловле леща, то здесь лучше всего на мой взгляд перловка или макароны.

#10 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:25 PM

Да нет, проблемы бывают с любой насадкой, а опарыш и червь применяться должны в зависимости от ловли конкретной рыбы и способа. Если вы собрались ловить подлещика да прочую некрупную бель, то сойдёт и опарыш с червём. Ну, а если речь идёт о донной ловле леща, то здесь лучше всего на мой взгляд перловка или макароны.

Всё верно! Полностью согласен с вашей точкой зрения на счёт насадки для леща. Перловка, вот отличная насадка! Макароны я не пробовал пока к сожалению. Но, факт остаётся фактом, что на перловку как раз лещ и подлещик покрупнее попадается.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых