Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Ловля на донку "Перетяга" мирной рыбы

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#21 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:41 PM

Ведь, как известно, что у леща и подлещика губы довольно нежные и в моменты когда происходит ловля леща, к примеру, на ту же донку с кормушкой, то сходов у него будет довольно много. И это при условии, что рыболов контролирует и подсекает рыбу почти всегда вовремя. А в случае с ловлей леща на перетягу сходов будет ещё больше, ведь расчёт на то, что лещ сядет на крючок и будет ожидать когда рыболов его возьмёт подсачеком.

Согласен с вами, сходы и правда бывают.

#22 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:43 PM

Согласен с вами, что сходы леща возможны и донная снасть может и подкачать, это безусловно. Но данная донка на леща как я полагаю доовльно надёжная и сходов не должно быть много.

Снасть конечно продуманная и довольно надёжная, но всё же пока доплывёшь до леща, что сидит на крючке. Пока поймёшь, что он там вообще сидит, в общем, действительно, из-за особенности слабых губ у леща случаются и сходы. Просто губа рвётся в процессе вываживания.

#23 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:44 PM

Снасть конечно продуманная и довольно надёжная, но всё же пока доплывёшь до леща, что сидит на крючке. Пока поймёшь, что он там вообще сидит, в общем, действительно, из-за особенности слабых губ у леща случаются и сходы. Просто губа рвётся в процессе вываживания.

Вот и я о том же хочу сказать, не раз ловил крупного леща и представляю как обидно бывает упустить трофейного леща.

#24 Андрейка

Андрейка

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:46 PM

Вот и я о том же хочу сказать, не раз ловил крупного леща и представляю как обидно бывает упустить трофейного леща.

Ну и насколько часто всё же срывается лещ? Снасть на леща просто нужно надёжнее как-то придумать, сделать будет меньше сходов. Может дело в крючке?

#25 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:48 PM

Ну и насколько часто всё же срывается лещ? Снасть на леща просто нужно надёжнее как-то придумать, сделать будет меньше сходов. Может дело в крючке?

Крючок конечно же важен, я к примеру покупаю проверенные Японские крючки, они очень острые и хорошо закалены. Такой крючок при ловле даже крупного леща не сломать.

#26 Рыболов

Рыболов

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:48 PM

Просто донная снасть она уже представляет собой эффективную снасть на леща. Дело тут не в крючках, а в подходе к ловле.

#27 Артём

Артём

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:50 PM

А кто подскажет, ловля на донки ночью, если подойти к вопросу с позиции перетяги будет эффективной?

#28 СанСаныч

СанСаныч

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:51 PM

А кто подскажет, ловля на донки ночью, если подойти к вопросу с позиции перетяги будет эффективной?

Оснастка для ловли донкой под названием подпуск перетяги так же ловит рыбу и в ночное время. Просто экипироваться нужно правильно, фонарик хороший приобрести и лови себе на здоровье хоть всю ночь напролёт)

#29 СанСаныч

СанСаныч

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:53 PM

Ночная ловля рыбы на донку, есть много видео на эту тему, посмотрите на Ютьюбе, там этого добра полно. И достаточно будет набрать: смотреть ловля на донку ночью, очень много интересного материала.

#30 Эдик

Эдик

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 September 2015 - 07:55 PM

Ловля на донку на реке очень увлекательное занятие. А тем более ловля на перетягу, мне больше речная ловля рыбы на донку по душе, чем озёрная. В реке и рыбы разнообразной больше и подходов к этой донной ловле есть много. Хоть с кормушкой ловли, хоть на закидушки, всё равно что-то поймаешь.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых