Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Ловля густеры и подлещика летом на резинку

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 БоленРыбалкой

БоленРыбалкой

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:04 PM

Друзья рыболовы, прошу подсказать, а возможна ли специализированная ловля летом густеры и подлещика на донную снасть под названием резинка? Если да, то какие нюансы этой ловли, как часто попадается на донку подлещик и густера?
  • RonaldSync и JoshuaHop это понравилось

#2 Санёк123

Санёк123

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:06 PM

Друзья рыболовы, прошу подсказать, а возможна ли специализированная ловля летом густеры и подлещика на донную снасть под названием резинка? Если да, то какие нюансы этой ловли, как часто попадается на донку подлещик и густера?

Если честно, то довольно странный вопрос, конечно можно ловить на резинку и подлещика и густеру, а так же и леща. Просто нужно исходить от места ловли, и тогда без проблем. Только мне лично резинка кажется несколько громоздкой снастью. По мне лучше на фидер, вот точно можно поймать подлещика.

#3 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:20 PM

Могу поделиться свои некоторым опытом как раз по ловле густеры и подлещика на донку под названием резинка. И прилагаю пример видео, того, что ловля густеры на резинку возможна. Это короткий ролик который как раз наглядно показывает возможности снасти под названием резинка. Конечно, ловля густеры летом возможно и на другую донную снасть, к примеру фидер. И здесь не вопрос эффективности снасти, а просто возможность поймать густеру летом и на такую донную удочку. На резинку возможна ловля густеры ночью, были случаи поимки в моей практике.

#4 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:21 PM

Ловля густеры на резинку - Видео:

Это видео из моего архива, не раз рыбачил на этом месте на резинку. Как-то отснял материал, и наконец-то выложил, может данное видео будет кому и полезно.

#5 БоленРыбалкой

БоленРыбалкой

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:27 PM

Ловля густеры на резинку - Видео:
Это видео из моего архива, не раз рыбачил на этом месте на резинку. Как-то отснял материал, и наконец-то выложил, может данное видео будет кому и полезно.

Красивое место))) А в этом месте кроме как густера ещё ловится что-то на резинку? Ведь в принципе, ловля на резинку подразумевает и наличие другой рыбы.

#6 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:29 PM

Красивое место))) А в этом месте кроме как густера ещё ловится что-то на резинку? Ведь в принципе, ловля на резинку подразумевает и наличие другой рыбы.

Вы правы! На резинку в этом месте ловится так же и чехонь, судак, жерех, окунь и т.д. В целом место мне весьма нравится и ловля на резинку на видео это только небольшая часть одной из рыбалок. А ловля рыбы на резинку в этом месте одно удовольствие, народу бывает не так много, можно побыть в тишине, насладиться природой.

#7 Женька

Женька

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:31 PM

Вы правы! На резинку в этом месте ловится так же и чехонь, судак, жерех, окунь и т.д. В целом место мне весьма нравится и ловля на резинку на видео это только небольшая часть одной из рыбалок. А ловля рыбы на резинку в этом месте одно удовольствие, народу бывает не так много, можно побыть в тишине, насладиться природой.

А ловля леща на резинку практикуется?

#8 Иван Сорокин

Иван Сорокин

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:32 PM

А ловля леща на резинку практикуется?

Леща на резинку сам лично ловил несколько раз, но только в том месте где есть глубина и как бы обрыв с берега. На песчаной косе леща не ловил, вот чехонь попадалась довольно часто.

#9 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:33 PM

На песчаных косах в том числе практикуется ловля судака на резинку. Я сам ловил много раз, только судак не очень крупный, но тем не менее, всё же весьма приятно когда он оказывается на крючке резинки. Вообще, ловля на резинку с берега, пусть и с песчаного приносит много удовольствия, очень рекомендую попробовать.

#10 Ярик

Ярик

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:36 PM

На песчаных косах в том числе практикуется ловля судака на резинку. Я сам ловил много раз, только судак не очень крупный, но тем не менее, всё же весьма приятно когда он оказывается на крючке резинки. Вообще, ловля на резинку с берега, пусть и с песчаного приносит много удовольствия, очень рекомендую попробовать.

Безусловно, рыбалка на резинку очень интересное занятие! Вот только вопрос, если ловить на резинку густеру и подлещика, то как часто на косе они попадаются?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых