Перейти к содержимому

Канал Большой рыбалки на YouTube. Видео обзоры и многое другое. Только полезная информация о рыбалке
Фото
- - - - -

Ловля густеры и подлещика летом на резинку

• Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#11 Хазин Сергей

Хазин Сергей

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:39 PM

Безусловно, рыбалка на резинку очень интересное занятие! Вот только вопрос, если ловить на резинку густеру и подлещика, то как часто на косе они попадаются?

Да, не крупная густера и подлещик как на видео, на песчаной косе будут попадаться довольно часто. Ведь рыба скатывается по косе и это не для кого не секрет. Но, снасть резинка будет эффективнее ловить крупного подлещика и густеру при условии ловли в более глубоких местах. Ведь, резинка на видео это насколько я понял вариант именно для ловли на песчаной косе. А изготовление донки резинки будет несколько иным если ловить всё же придётся на глубине.

#12 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:42 PM

Безусловно, рыбалка на резинку очень интересное занятие! Вот только вопрос, если ловить на резинку густеру и подлещика, то как часто на косе они попадаются?

Если честно, то густера и подлещик на резинку на песчаной косе попадаются не так и часто. Но, за одну рыбалку можно поймать пару штук. Рыболовная резинка, если вы ловите на косе, на мой взгляд будет лучшем ловить чехонь, чем подлещика.

#13 Ribolovskiy

Ribolovskiy

Главный рыболов

• Administrators
  • 1101 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:43 PM

Да, не крупная густера и подлещик как на видео, на песчаной косе будут попадаться довольно часто. Ведь рыба скатывается по косе и это не для кого не секрет. Но, снасть резинка будет эффективнее ловить крупного подлещика и густеру при условии ловли в более глубоких местах. Ведь, резинка на видео это насколько я понял вариант именно для ловли на песчаной косе. А изготовление донки резинки будет несколько иным если ловить всё же придётся на глубине.

С вами вполне соглашусь, вы правы, на глубине ловить леща, подлещика будет намного комфортнее и выгоднее по улову. Ведь, крупная рыба больше любит держаться именно глубины. А как ловить на резинку более подробно чехонь можно будет узнать в следующих видео.

#14 Рустем

Рустем

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:45 PM

Донка резинка, вообще отличная и замечательная снасть! Очень много раз меня выручала и позволяла уйти от нуля на рыбалке. Вот не ловится на тот же спиннинг, а на резинку всегда с уловом.)

#15 Катюша

Катюша

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:46 PM

А на что ловить подлещика? Порекомендуйте? А то резинка насколько я понимаю универсальная снасть и ловит всё почти, а вот в качестве насадки, что лучше будет?

#16 Фарид

Фарид

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:48 PM

А на что ловить подлещика? Порекомендуйте? А то резинка насколько я понимаю универсальная снасть и ловит всё почти, а вот в качестве насадки, что лучше будет?

Если у меня возникает вопрос и потребность в плане как ловить леща и на, что, то конечно мне больше по душе фидер.

#17 Фарид

Фарид

Рыбак

• Форумчане
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:49 PM

если же нужно применять на леща правильную насадку, то здесь конечно вариантов много. Можно ловить на червя, на опарыша, так же очень хорошо применяется и перловка. Вот перловка у меня в фаворитах! Ни один подлещик или густера мимо не пройдут.

#18 Юрий

Юрий

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:51 PM

если же нужно применять на леща правильную насадку, то здесь конечно вариантов много. Можно ловить на червя, на опарыша, так же очень хорошо применяется и перловка. Вот перловка у меня в фаворитах! Ни один подлещик или густера мимо не пройдут.

Ловля подлещика летом занятие увлекательное, одно только плохо, что довольно часто подлещик сходит с крючка донной снасти, это очень не радует.

#19 Юрий

Юрий

Мастер

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:52 PM

А на резинку как мне кажется наиболее хорошо происходит ловля подлещика в августе. Тогда, в конце августа, когда лещ становится более голодным можно рассчитывать на какой-то хороший улов.

#20 Ванёк

Ванёк

Профессионал

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 September 2015 - 01:55 PM

Ловля густеры на резинку - Видео:

Это видео из моего архива, не раз рыбачил на этом месте на резинку. Как-то отснял материал, и наконец-то выложил, может данное видео будет кому и полезно.

Спасибо вам за столь наглядное видео! Но есть и вопрос касательно ловли густеры. Вы не сказали, какой длины поводок должен быть на этой резинке, если ловля происходит на песчаной косе. Так же интересует диаметр лески и крючок, какой номер? И что в качестве насадки вами применялось, на видео вроде бы как опарыш?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых